Unser kompetentes AIRWIN-Team ist für Sie da

Geschäftsführung

Tim Stromer
Geschäftsführender Gesellschafter

E-Mail: stromer@airwin.de
Telefon: +49 (0) 4131 227 03 20

vCard Download


Büro Lüneburg

Technische Betriebsführung

Manuel Poft
Technischer Betriebsführer

M.Sc. Erneuerbare Energien
Langjährige Erfahrung im Bereich der Windenergie - u.a bei einem Energieversorger
Schwerpunkt: Betriebsführung Wind, Portfoliomanagement, Vertrieb
E-Mail: poft@airwin.de
Telefon: +49 (0) 4131 227 03 22

vCard Download


Kaufmännischer Bereich

Katharina von Komorski
Kaufmännische Betriebsführung

Langjährige Erfahrung im Bereich Controlling (international)
Schwerpunkt: Controlling, Liquiditätsplanung, betriebwirtschaftliche Auswertungen
E-Mail: komorski@airwin.de
Telefon: +49 (0) 4131 227 03 21

vCard Download


Nicola Raths
Finanzbuchhaltung

Langjährige Erfahrung im Finanz- und Kreditwesen
Schwerpunkt: Finanzbuchhaltung, laufende Geschäftsvorfälle
E-Mail: raths@airwin.de
Telefon: +49 (0) 4131 227 03 25

vCard Download


Renate Otto
Kaufmännische Betriebsführung

Erfahrung im kaufmännischen- und Personalbereich 
Schwerpunkt: Projektassistenz, Finanzbuchhaltung
E-Mail: otto@airwin.de
Telefon: +49 (0) 4131 227 03 23

vCard Download

Büro Berlin

Technische Betriebsführung

Stefan Stranz
Technischer Standortleiter (Berlin)

Diplom-Ing. - Studium des technischen Umweltschutzes
Langjährige Erfahrung im Bereich Wind, Photovoltaik (PV) & Projektentwicklung
Schwerpunkt: Betriebsführung Wind & PV, Überwachung von Fristen und Terminen
E-Mail: stranz@airwin.de
Telefon: +49 (0) 30 346 55 71 61

vCard Download


Paul Seefeld
Technischer Betriebsführer (Elektrofachkraft)

B.Sc. - Regenerativen Energien, gelernter Mechatroniker
Umfangreiche Erfahrung im Bereich Anlageninspektionen
Schwerpunkt: Betriebsführung Wind, Überwachung- und Steuerung von Pflichtprüfungen
E-Mail: seefeld@airwin.de
Telefon: +49 (0) 30 346 55 71 63

vCard Download


Sebastian Kömling
Technischer Betriebsführer

Gelernter technischer Zeichner, elektrotechnisch unterwiesene Person
Langjährige Erfahrung im Bereich Wind, Photovoltaik (PV) & Projektentwicklung
Schwerpunkt: Betriebsführung PV & Wind
E-Mail: koemling@airwin.de
Telefon: +49 (0) 30 346 55 71 62

vCard Download


Kaufmännischer Bereich 

Katrin Fichtner
Kaufmännische Betriebsführung

Dipl.-Kauffrau (FH)
Umfangreiche Erfahrung im Bereich der kaufmännischen Betriebsführung
Schwerpunkt: kfm. Projektsteuerung, Assistentin der Geschäftsführung
E-Mail: fichtner@airwin.de
Telefon: +49 (0) 30 346 55 71 77

vCard Download